Преимущества вентилируемого фасада

03.10.2020 | Новини

Всі переваги вентильованого фасаду в цій статті.

Навесные вентилируемые фасады (НВФ) обладают множеством преимуществ, и в последние годы их популярность только растет.

В последние пять-восемь лет при проектировании ограждающих конструкций жилых многоэтажных монолитно-каркасных зданий в подавляющем большинстве случаев применяются такие конструктивные решения стен, как вентилируемые фасады, ограждения с тонким штукатурным слоем по слою утеплителя на несущей основе (бетон, кирпичная или газобетонная кладка) и кладка стен из газобетонных блоков с облицовочным слоем из керамического или силикатного кирпича.

В последнее время для снижения стоимости строительства отечественные застройщики в качестве ограждающей конструкции часто выбирают фасад с воздушным вентилируемым зазором.

Вентилируемый фасад позволяет придать зданию современный облик, полностью преобразить его внешний вид, исправить внешние дефекты. Установка вентфасада позволяет сократить теплопотери, предотвращает влияние высоких и низких температур на несущие стены. Широкая цветовая палитра облицовочных материалов помогает реализовать всевозможные дизайнерские идеи.

Считается, что эта система вентфасадов абсолютно пожаробезопасна, так как создается из несгораемых или трудносгораемых материалов.