Что собой представляет вентилируемый фасад?

15.09.2020 | Новини

СКАНРОК розкаже вам, що ж таке вентильований фасад

Вентилируемые фасады выступают в роли средства для облицовки зданий. В современной инфраструктуре облицовка играет важную роль, и тут нет ничего удивительного.

Благодаря вентилируемому фасаду есть возможность защитить здание от негативных внешних природных факторов и сохранить тепло. Также это отличная циркуляцию воздуха при любых условиях применения. Стоит отметить, что появилась такая технология много лет назад, но особо актуальной стала в наши дни. Вентилируемый фасад – это отличное, правильно по всем требованиям и стандартам решение, которое нужно заказывать у профессионалов, умеющих и знающих, каким образом его выполнять.

Что следует учесть?

Устройством вентилируемого фасада интересуются сегодня многие, но особенно интересна она тем, кто желает совершенствовать параметры прочности наружных поверхностей стен. Используя это устройство, есть гарантия создания эстетического вида: под безопасным и крепким слоем очень легко спрятать погрешности кладки, а также ветхость объекта. Помимо этого, в помещении усиливаются физические показатели внутреннего микроклимата: шумоизоляция, энергосбережение и звуконепроницаемость.

Преимущества и конструкции вентилируемых фасадов

Если здания все время подвергается регулярной атаке осадков. Правильным решением станет фасад с применением влагостойких и антикоррозийных материалов. Благодаря разнообразным современным технологиям наружной облицовки можно избавиться от сырости в комнатах. На основу конструкции вентилируемого фасада кладут облицовочный слой. В качестве материала в основном используют:

  • керамическую плитку;
  • алюминий;
  • кирпич;
  • камень;
  • керамогранит;
  • твердые облицовочные композиты.

Благодаря воздушной подушке, которая образовывается между каркасом и облицовочными материалами, происходит свободная циркуляция воздуха. В результате этого на каркасе и на стенах не собирается конденсат, и нет никаких образований плесени. Естественно, что только вентилируемый фасад сможет создать максимум комфортабельных условий чтобы было приятно на нем пребывать каждому человеку вне зависимости от времени года.